Достоинства памятников из гранита

В настоящее время монументы изготавливаются из гранита, мрамора, базальта и полимеров. Наиболее распространено использование первого варианта, который обладает множеством достоинств. На рынке ритуальных услуг предлагается большое количество оттенков, поэтому подобрать вариант с учетом личных предпочтений можно без труда. Если ввести в поисковой строке запрос «где делают памятники Рыбинск», вам будет представлено множество фирм, реализующих монументы.

Особенности мемориальных комплексов из гранита

Нужно заметить, что материал имеет высокие показатели прочности. Ему не страшны случайные механические воздействия, которые могут возникнуть при доставке, погрузке или монтаже. Камень не требует организации сложных процедур, связанных с уходом за материалом. Стоит по мере возникновения загрязнений протирать поверхность с использованием губки и моющего средства.

Гранитные памятники отличаются низким коэффициентом водопоглощения. Структура материала не разрушится при резких перепадах температур, высоких показателях влажности. Допускается установка монументов в разнообразных климатических зонах. Материал прослужит весьма долго. Производители утверждают, что гранит не изменит своих изначальных характеристик на протяжении минимум двухсот лет постоянной эксплуатации.

Камень весьма легок в обработке. Для придания зеркальной поверхности материал шлифуется. На изделия наносятся надписи и изображения методами лазерной и ручной гравировки. Приобретать памятники из гранита Москва рекомендуется в тех компаниях, которые готовы предоставить сертификаты качества на реализуемый товар.

You May Also Like

More From Author