Живая легенда

Когда многие слышат словосочетание «живая легенда», то безусловно сразу вспоминают Михаила Боярского. Даже те, кто не смотрел фильмов с его участием, точно помнят его приятный тембр голоса из песен «Зеленоглазое такси» и «Пора-порадуемся…».Так же многие его выражения стали крылатыми и широко используются людьми. Он и сейчас пользуется огромной популярностью, которую заслужил честным трудом. Пригласить Боярского к себе, конечно, могут только те люди, которые хорошо обеспечены материально, но он все же иногда участвует в различных спектаклях и продолжает радовать людей своим творчеством.

Биография

Михаил Боярский родился в семье актеров в Ленинграде. Его корни славятся довольно богатой историей, по национальности он русский. Детство было не очень-то веселым, вся семья теснилась в маленькой квартирке и постепенно продавала книги, чтобы хватало на еду и одежду. Главной в семье была бабушка, о которой будущий певец не очень любит говорить. Вниманием семьи маленький Михаил не был обделен, часто находил себе приключения. С 7 лет учился играть на фортепиано, но учиться пошел по стопам родителей, что они не очень поддерживали. Но их деньги ему и не понадобились, он и сам отлично справился с учебой и запомнился всем талантливым мальчишкой.

Карьера

После окончания ВУЗа вступил в театр имени Ленсовета, где и познакомился со многими знаменитыми людьми. Эти знакомства очень помогли развитию его будущего. Необычный темперамент и музыкальность дали ему возможность попробовать себя в разных ролях и каждая из них была похвалена как зрителями, так и режиссером. В 1980-х годах театр переживал трудные времена из-за ухода многих актеров и сам Михаил Боярский не выдержал и покинул театр. Но после нескольких неудач он снова туда вернулся. На протяжении всего этого времени актер снимался в разных фильмах и постепенно завоевывал себе популярность, также исполнил множество песен, что помогли обзавестись своеобразной армией фанатов.

В данный момент актер поддерживает политику Владимира Путина. Также он большой фанат футбольной команды «Зенит», по возможности присутствует на всех матчах. Является заядлым курильщиком еще с молодости, даже возглавил движение по правам курильщиков.

 


You May Also Like

More From Author