Город Подо Мной от товарищей



Представляю вашему вниманию группу ГОРОД ПОДО МНОЙ!
В ней играет на басу замечательный человек и мой лучший друг Сергей (LJ-user drordzh).
Кроме него в команде всего два человека — ударник (тоже Сергей) и вокалист с гитарой Алексей. Несмотря на такой минималистический состав, Город Подо Мной звучит очень полно и живо.

Музыку группы не очень просто описать. Это достаточно тяжелые, но глубоко лиричные и проникновенные композиции. Четкая, плотная и, я бы даже сказал, агрессивная ритм-секция дополняется визжащей или грязно-гранжовой гитарой и все это очень выразительно контрастирует с высоким пронзительным голосом вокалиста Леши. На концертах ребята входят в дикий раж, бесятся, скачут по сцене, но периоды необузданного бешенства сменяются надрывными вокальными партиями, которые просто рвут слушателя на части, заставляют по-настоящему переживать содержание песни. Временами кажется, что Леша не поет, а по-настоящему плачет, страдает. Каждую песню он умеет донести до слушателя как отдельное глубокое переживание.
Тексты все русскоязычные и это, на мой взгляд, только плюс группы. Я считаю, что текст в песне если не первостепенен, то уж точно важен. Хотелось бы его понимать, а разобрать английский со слуха не так просто даже при хорошем знании языка.
Несмотря на недолгий период существования — немногим больше года — Город Подо Мной отыграли множество концертов. И если поначалу я встречал среди зрителей одних и тех же людей, то теперь поклонников заметно прибавилось!

You May Also Like

More From Author