Интервью с группой Tracktor Bowling

alt

Сегодня мы берём интервью у очень известной команды, победителей РАМП2008 в номинации «Саундтрек года», группы Tracktor Bowling.

1) В начале августа ходили слухи о распаде группы Tracktor Bowling. На сколько это достоверно?
Вит: Сейчас это достоверно на все 0% ))) Хотя в августе ситуация была действительно близка к критической. Но, благодаря неожиданным и спонтанным, но, тем не менее, вовремя случившимся изменениям в составе, группа не только вышла из пике, но и вновь обрела позитивный настрой и уверенность в завтрашнем дне.
Лу: Да, у нас была сложная ситуация… Усталость, конфликты, нервы… Но проблема все-таки решилась, и сейчас мы на позитиве, полны сил и желания идти дальше.


2) Ваш коллектив покинул администратор. Нашли ли вы ему достойную замену или будете сами заниматься вопросами группы, концертами и другим, распределив по участникам все администраторские обязанности?
Вит: Да, к сожалению, Леня покинул группу все в том же злополучном августе, хотя уже в сентябре ситуация могла сложиться совсем по-другому. Мы решили пока не искать ему замену и заниматься всем, что связано с группой, самостоятельно, как в старые добрые времена. Организацией наших концертов теперь занимается Антон Дьяченко, известный по аналогичной работе с группами Слот, Jane Air, ##### и т.д.

3) Денис «Дэн» Хромых покинул группу Tracktor Bowling. Почему? Нашлась ли уже постоянная замена? И есть ли кто-то на примете? Кто будет отыгрывать гитарные партии в ближайших концертах? Сильно ли такая смена состава повлияет на творчество и деятельность группы?
Вит: Мы уже публиковали официальное заявление на этот счет. Вкратце скажу, что, исходя из нынешнего восстановившегося микроклимата и взаимопонимания внутри группы, его уход из коллектива повлиял, безусловно, в благоприятную сторону. Что касается места гитариста в TRACKTOR BOWLING, то оно было занято практически моментально — Андрей «Мульт», наш техник, предложил свою помощь в создавшейся ситуации и, через 2 недели, уже выступал в составе Tracktor Bowling на фестивале Extreme Girlzz Fest в Нижнем Новгороде. И практически в это же время Саша «Кондрат» (один из отцов-основателей группы), узнав о произошедших в группе пертурбациях, принял решение о своем возвращении в группу. В общем, на этот раз никаких кастингов и поисков не понадобилось — все разрешилось неожиданно быстро и самым естественным образом. Насчет дальнейшего творчества и деятельности группы скажу вот что: так как TRACKTOR BOWLING теперь снова в своей полной двухгитарной «боевой комплектации», поклонников ждет максимальное расширение аранжировок и усиление концертного саунда группы, что, судя по их многочисленным отзывам, они давно ждут. Так что пословица «Все, что ни делается — к лучшему» сработала на 100%.
Лу: Конфликтное общение с остальными участниками группы со стороны Дениса достигло пика, и он решил покинуть коллектив. Теперь в группе новый участник, Андрей «Мульт», наш бывший техник. Он хороший гитарист, и мы давно его знаем. Отличный парень. После ухода Дэна в группу вернулся Кондрат. Так что теперь нас снова пятеро, и наше концертное звучание снова станет прежним, 2х-гитарным. На творчество такая смена повлияет только положительно. Tracktor Bowling не собирается съезжать с проторенной им же дороги.

4) Ходят слухи, что вы хотите сменить название группы (ибо она уже совершенно не тот Tracktor Bowling, который был в самом начале)? Если да, то есть ли уже новые варианты названия?
Лу: Tracktor Bowling вечен )) А откуда такие слухи?
Вит: Теперь-то мы точно уверены, что нынешний TRACKTOR BOWLING — как раз тот самый что ни на есть настоящий TRACKTOR BOWLING времен ставших уже классикой для наших поклонников альбомов «Черта» и «Шаги по стеклу», поэтому причин для смены названия, которые действительно витали в воздухе несколько месяцев назад, сейчас определено точно нет. Более того, мы даже вернулись к нашему логотипу-штампу, ассоциирующемуся именно с классическим TRACKTOR BOWLING, что опять же было на ура принято нашими фэнами. Чтобы не быть голословным, хочу пригласить всех на наши будущие концерты (ближайшие сольники — 16 ноября (Москва) и 22 ноября (Санкт-Петербург)), где все станет понятно без лишних слов.

5) В 2006 году вы стали лучшей альтернативной группой. В этом году вы номинированы в 5 категориях. В каких номинациях вы хотели бы одержать победу?
Вит: Конечно, нам, как и всем номинантам, хочется взять главный приз — «Группу года», а также записать и выпустить «Альбом года», к чему мы и будем стремиться в следующем году.
Лу: Все зависело от наших поклонников. Это их выбор. Мы победили в номинации «Саундтрек года» с песней «Время» и благодарны нашим поклонникам за то, что они отдали свои голоса за эту песню и клип.

6) Как продвигаются дела с новым альбомом? Скоро ли его ждать и чего от него ждать? Есть ли уже рабочее название?
Вит: В связи с тем, что покидая TRACKTOR BOWLING, Дэн просил не использовать материал, который мы вместе с ним подготовили для нового альбома (а это порядка 12-ти песен, которые создавались последние полтора года), и группа пошла ему навстречу, новый альбом будет создаваться нынешним составом группы с нуля. Поэтому его запись и выпуск откладываются на неопределенный срок. Но мы бы очень хотели порадовать наших фэнов уже следующей осенью. В любом случае, кое-какие новые песни мы постараемся обнародовать уже в первой половине следующего года.
Лу: Новый альбом будет драйвовым, тяжелым и мелодичным, в трактор–стиле.

7) Какие-нибудь события\музыка\фильмы\книги повлияют на него (альбом)?
Вит: Не могу сказать пока. Поживем-увидим.
Лу: А события точно влияют на лирику наших песен.

8) Не так давно у вас был опыт проведения нескольких квартирников. Каковы впечатления? Будете ли продолжать этим заниматься?
Лу: Это было достаточно давно). Было весело, необычно, уютно… Но ключевое слово – необычно… Мы ведь играем довольно тяжелую, драйвовую музыку… И даже на наших акустических выступлениях зал разрывается от мощной энергетики слушателей и драйвового исполнения песен… И тут обычная комната в обычной квартире, никакой сцены, никаких ограждений и охраны… просто дружеский вечер под гитары)… Пели все вместе, общались, пили вино… было здорово)… Было бы неплохо повторить!)
Вит: Да, действительно, у нас была пара квартирников в Москве и Питере около двух лет назад, и они оставили самые приятные воспоминания. Безусловно, мы не будем задвигать на дальнюю полку свои акустические эксперименты, благо наш акустический альбом прошлого года получил столько положительных отзывов от наших фэнов. Но сейчас мы хотим все-таки уделить все внимание основной, тяжело-роковой стороне нашего творчества ))

9) Будет ли продолжаться концертная деятельность Tracktor Bowling в ближайшем будущем?
Вит: Конечно! Концерты — это наше все, как же без них. В ближайших планах, помимо Cольников в Москве, Санкт-Петербурге и Твери, — поездки в Уральский, Северо-Западный и Сибирский регионы нашей необъятной Родины, а в следующем году постараемся посетить все места, где нас знают и ждут, и задать року по полной программе ))

10) Вопрос для всех участников группы: о какой песне думаете «Жаль, не моя!»
Вит: Ух, не знаю, сложный вопрос. И вполне предсказуемый в плане ответов. Ну ладно, пусть это будет «Smells Like Teen Spirit». Гениальнейшая песня всех времен и народов.
Лу: “Nothing Else Matters” группы Metallica ))



11) Не хотите ли записать или хотя бы исполнить на концерте кавер-версию какой-нибудь музыкальной композиции (какой?), как это сделали ваши коллеги Amatory и Slot?
Вит: Не знаю почему, но в TRACKTOR BOWLING как-то так исторически сложилось, что мы ни разу не исполняли публично, и, более того, даже не играли на репетициях, несмотря на редкие предпринимавшиеся попытки, чужие песни. Видимо, каверы — не наша фишка и плюс своего рода установившаяся традиция группы, поэтому изменять ей сейчас мы не планируем. Хотя, кто знает, — может это и к лучшему. Своя рубашка ближе к телу )))
Лу: Да нет, планы есть — см. вопрос 10 ))) Ну и еще много вариантов…

12) Как получилось, что ваша песня «Время» вошла в саунд-трек к фильму «Нирвана»? Будете ли продолжать такую практику или это останется экспериментом?
Вит: Нам поступило предложение от генерального продюсера телеканала A-ONE Виктора Логачева по поводу того, чтобы наша песня «Время» приняла участие в режиссерском отборе саундрека для фильма «Нирвана» наряду с другими известными альтернативными группами. Мы согласились, и в итоге Игорь Волошин, режиссер картины, выбрал нашу композицию как наиболее подходящую, на его взгляд, к этому фильму. Ну а победа этой песни в номинации «Soundtrack года» на недавнем RAMPе, подтвердила правильность сначала нашего, а потом и его решения.
Безусловно, мы не против, чтобы наши композиции звучали в хорошем кино и в дальнейшем.
Лу: Вообще было бы интересно записать целый саундтрек к какому-нибудь серьезному фильму. Ну, или хотя бы пару треков для него.

13) А сам фильм понравился?
Вит: В целом, да. Радует, что наша песня имеет отношение именно к этому фильму. Подобного рода кино, да еще и на неформально-молодежную тематику, в нашей стране практически нет. Но поскольку я далеко не любитель киберпанка и подобных направлений в искусстве, я довольно равнодушно и даже с изрядной долей скепсиса отношусь именно к визуальной составляющей фильма, а, конкретней, к тому, как выглядят герои картины. С учетом затронутой тематики в духе фильмов «Trainspotting» и «Реквием по мечте», фильм «Нирвана» был бы гораздо более волнующим и цепляющим, если бы актеры были бы представлены в более натуралистичном, приближенном к реальной жизни, образе. Но это исключительно мое, сугубо личное мнение, и я могу ошибаться.
Лу: Фильм странный, красивый… Впечатление начинает «проявляться» через несколько часов после просмотра.

14) Что последнее смотрели в кино\дома, или покупали в музыкальных магазинах? Что впечатлило?
Вит: В кино недавно посмотрел «Перед прочтением сжечь» братьев Коэнов. Отличное кино, всем рекомендую. В музыкальных магазинах не покупал ничего последние года 3-4 точно, предпочитаю пользоваться интернетом в плане поиска и приобретения новой музыки. Очень впечатлил проект «Scars On Broadway» Дарона Малокяна из SOAD, что безусловно порадовало «лучом света в темном царстве» бесконечных и безликих альбомов металкор-эмо-и-тому-подобное-групп. А вот новый альбом Metallica, которого я ждал, к сожалению, не оправдал надежд. Хотя местами повеселил )))
Лу: Меня вот тоже порадовал фильм «После прочтения сжечь». Посмеялась от души, так лихо заверчено. И актеры великолепны. Из музыки пока нового ничего толком не расслушала, отдельными урывками.

15) Что пожелаете нашим читателям и своим фанатам?
Лу: Любите своих близких, дарите им каждую минуту… живите настоящим.
Вит: Буду краток и традиционен: слушайте хорошую рок-музыку, друзья! И будет вам счастье )))



You May Also Like

More From Author