Немного о русской музыке

Немного о русской музыке

У каждого народа есть свои композиторы и своя любимая музыка. Русская музыка прославлена такими великими гениями музыкального искусства, как Чайковский, Мусорский, Римский-Корсаков и многие другими известными талантами. Но у нашего народа есть еще народная музыка и песни, которые передаются из поколения в поколение и не утратили свою популярность и в наши дни.

В этой музыке воплотились элементы фольклора наших далеких предков, календарные обрядовые песни, свадебные и праздничные песни и традиционные колядки. При этом жанр этих песен и их мелодия различаются, в зависимости от географического положения местности, где их сочиняли. Сами силы природы воздействовали на ритмы таких мелодий.

Самым любимым и, вместе с тем, сложным жанром является лирическая песня. Кажется, что она исходит из самых глубин души русского человека. Не менее сильное воздействие оказывает и романс. Этот жанр любим народом на протяжении веков и сегодня многие с замиранием сердца слушают известные романсы в исполнении под гитару.

Создание корпоративного видеофильма является эффективным способом презентации компании. Он является средством оповещения о деятельности данной компании, продукции, производимой нею. В этом видеоролике воплощается корпоративный дух компании. Такие ролики полезны для просмотра новичкам, пришедшим трудиться в этот коллектив.

Дата публикации: 09.07.2015, 17:52

You May Also Like

More From Author