Лидера группы «E.S.T.» похоронят по мусульманским обычаям



Лидер группы «E.S.T.» Жан Сагадеев будет похоронен в субботу, 6 июня, сообщила басист коллектива Николая Кузьменко. Скорее всего, похороны пройдут на Митинском кладбище.

По словам Кузьменко, в мусульманской части кладбища похоронен отец Сагадеева, а в православной — его мать. Сам музыкант будет погребен по мусульманским обычаям. С 10:00 до 12:00 в байкерском центре в Нижних Мневниках пройдет гражданская панихида и церемония прощания.

Как ранее писала Муз-Zone Юга, Жан Сагадеев был обнаружен мертвым в ночь на 4 июня в своей квартире в Москве. Сообщалось, что музыкант удавился на телефонном шнуре. Николай Кузьменко назвал обстоятельства смерти Сагадеева «очень таинственными и непонятными».

Прокуратура проводит проверку по факту смерти Жана Сагадеева. 4 июня было объявлено, что предсмертная записка музыканта не обнаружена, возможно, он ее не оставлял, сообщает Лента.Ру.

Последний концерт группы E.S.T с участием лидера коллектива Жана Сагадеева прошел в московском клубе «Точка» 31 мая.

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в беседе с журналистами назвал группу E.S.T «одним из лучших хэви-метал коллективов в России». «Жан всегда сочинял ломовейшие песни, которые вдохновляли молодежь на бодрость духа, на истинный дух свободы, и во многом именно благодаря хэви-метал группам 80-х годов случилась «перестройка», образовалась новая Россия», — сказал Троицкий.

You May Also Like

More From Author